Анализ цен BTC, DASH, ETH (21.02.18)

Биткоин

Биткоин начал торговую сессию среды на минорной ноте, провалившись ниже $11 000. К 10:00 МСК котировки пары BTC/USD ушли ниже указанного сопротивления, однако, быки не оставили попыток вернуть актив к недельным максимумам. Сейчас локальным барьером выступает 38,2-процентный уровень по Фибоначчи, но благодаря возросшим в последние часы объемам, шансы на его быстрое преодоление весьма высоки.

На графике видно, как биткоин продолжает дрейфовать в пределах долгосрочного восходящего канала. Подобная приверженность его границам позволяет использовать их для тактической торговли. После разворота чуть выше $10 500 пара может предпринять попытку добраться до противоположной границы $12 000. Уровень, конечно, крутоват. С другой стороны, цены по-прежнему находятся выше EMA200 и явно вышли из зоны перепроданности, о чем свидетельствует индикатор RSI. Другими словами, удерживаем прежние длинные позиции с целью на уровне $11700.

Dash

Dash провалился вслед за биткоином, доказывая, что именно динамика последнего остается одним из ключевых драйверов всего крипторынка. Несмотря на агрессивные распродажи покупатели все же смогли перехватить инициативу. Зоной разворота выступила поддержка на уровне $635, являющаяся и нижней границей боковика, в котором Dash пребывает уже несколько недель подряд.

Замедлению нисходящей динамики также поспособствовала и долгосрочная скользящая средняя EMA200, прекрасно справившаяся с задачей ценового отбойника. Учитывая активное восстановление котировок в последние часы, опору в виде долгосрочной скользящей средней, а также уровень поддержки $635 рекомендуем открывать длинные позиции с целью $710. Вероятно, сможем добраться до туда уже в рамках текущей сессии.

Эфир

Эфир также не избежал локальных распродаж. Техническая коррекция, о вероятности которой мы предупреждали ранее, развилась быстрее чем предполагалось. Котировки так и не добравшись до $1000 просели в район поддержки $850, где и произошёл разворот.

Однако, несмотря на стойкость этого уровня, усиленного еще и 23,6-процентным уровнем по Фибоначчи, открывать новые позиции не рекомендуем. В отличии от биткоина и даша, восстановиться быстро вряд ли удастся. ETH/USD провалилась ниже EMA25, EMA50 и EMA200, что подтверждает наличие потенциала для более глубокой коррекции. В пользу данного сценария говорит и MACD, также указывающий на наличие медвежьего импульса. На этом фоне лучше побыть вне рынка, из длинных позиций стоит выходить только при закреплении цены ниже $850.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *