Брайан Келли прогнозирует снижение цены биткоина до $8 тысяч

Цена на биткоин должна снизиться еще приблизительно на 15%, чтобы достичь своей реальной стоимости в текущей рыночной среде, об этом заявил сооснователь BK Capital Management Брайан Келли (Brian Kelly).

“Метод, которым я определяю внутренне присущую стоимость, — это транзакции. Я делаю своего рода простую регрессию количества транзакций и скорости. И вы получаете внутреннюю стоимость [биткоина] в районе $8 тысяч”, — пояснил Келли.

Котировки первой криптовалюты начали стремительно расти во второй половине прошлого года. В результате биткоин, начавший 2017 год на уровне около тысячи долларов за монету, пробил отметку в $20 тысяч в декабре. С тех пор цена на криптовалюту снизилась до уровня $9,1 по данным CoinMarketCap на момент написания статьи.

Несмотря на это и на собственный прогноз дальнейшего снижения цены на биткоин, Келли не рассматривает для себя ставки против биткоина.

“Это — такая молодая технология. Ставить против него не имеет абсолютно никакого смысла с точки зрения риска/вознаграждения, потому что он может двигаться на 20 или 30% в день. Таким образом, максимум, который я собираюсь получить, составляет 100% от нижнего уровня [со временем]. А в худшем случае, я могу потерять 30% за день. И затем объединить это”, — сказал Брайан Келли.

В конце января, когда биткоин торговался в коридоре $10-12 тысяч, Келли заявил, что самое время на низких ценах покупать криптовалюту.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *