CEO TenX: Биткоин не исчерпал потенциал быстрого роста

Основатель и генеральный директор стартапа TenX Джулиан Хосп (Julian Hosp) считает, что биткоин не исчерпал потенциал быстрого роста, но пока это крайне волатильный актив. Такое мнение он высказал в интервью CNBC. “Я думаю, мы увидим, что биткоин достигнет отметки $60 тысяч, но также полагаю, что мы увидим биткоин по $5 тысяч. Вопрос заключается в том, какая из этих отметок будет первой”, — заявил Джулиан Хосп.

После ралли до рекордного уровня выше 19 800 долларов США в середине декабря цена на биткоин рухнула в прошлую пятницу. Криптовалюта за один день потеряла треть своей стоимости, ненадолго опустившись ниже 11 тысяч долларов, прежде чем отыграть часть потерянной цены.

“Для экспертов, которые были на рынке, это было на самом деле желанным падением”, – сообщил Хосп.

По его словам, инсайдеры ожидали просадки биткоина, учитывая опасный рост цены в последние недели. Это падение стало возможностью для многих докупить криптовалюты с дисконтом 40-45% от максимумов, пояснил предприниматель.

При этом Джулиан Хосп уверен, что цена биткоина снова упадет:

“Определенно. Я не думаю, что прямо сейчас, но в конечном счете мы всегда будем наблюдать небольшое движение вверх и затем падение”.

Он сравнил нынешний интерес к криптовалютам с пузырем доткомов в конце 20 века, при этом Хосп считает, что сжатие криптовалютного рынка произойдет в ближайшие год-два.

“Я не думаю, что это будет пузырь, который просто лопнет, и все потеряют деньги, но я думаю, что монеты, от которых мало пользы, исчезнут”, — уверен основатель TenX.

Будущее биткоина он видит скорее в качестве “цифрового золота”, чем валюты для ежедневных транзакций.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *