Какова причина популярности Эфириума?

Стоимость эфира стремительно растет параллельно с биткоином и лайткоином: вчера она обновила исторический максимум, превысив отметку $670.

Последнее время в новостях то и дело появляются упоминания о банковских экспериментах с криптовалютами. Финансовые учреждения запускают новые продукты на блокчейне, поэтому система Ethereum становится все более популярной.

На этой неделе был анонсирован проект под названием Massive Autonomous Distributed Reconciliation (Madrec), который возглавит UBS при участии Barclays, Credit Suisse, KBC, SIX и Thomson Reuters.

В отличие от биткоина, отзывы об эфире всегда звучали благоприятно, а за последние два года эта криптовалюта стала второй по значимости. Система Ethereum была запущен в 2015-м, и с начала 2017 года стоимость эфира выросла более чем на 6800%.

Благодаря тому, что эфир находится на третьем месте по ценности среди цифровых валют и на втором по рыночной стоимости, его популярность возросла, особенно на фоне общего криптовалютного бума.

Виталик Бутерин впервые озвучил идею блокчейна Ethereum в 2013-м, когда ему было 19 лет и он преследовал цель создать улучшенную версию биткоина. Как сообщает Forbes со ссылкой на Telegraph, «подобно биткоину, это децентрализованная платежная сеть со своей собственной криптовалютой, которая позволяет отправлять анонимные платежи через интернет, не прибегая к услугам банка или другой третьей стороны. Кодированные транзакции хранятся в децентрализованной книге, блокчейне, и видны всем в сети».

Как и в случае с лайткоином, скорость — главная причина, почему эфир пользуется успехом и считается более эффективным, чем биткоин, поскольку позволяет создавать блоки гораздо быстрее. Наряду с этим блокчейн Ethereum позволяет запуск сторонних приложений, которые работают не только с эфиром или валютой в целом.

Обычно рост цены эфира происходит постепенно, поэтому последний скачок выглядит необычно. Вполне возможно, что он вызван лишь сильной динамикой биткоина и лайткоина.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *