Криптовалютный рынок начинает неделю в красной зоне

Криптовалюты заняли оборонительную позицию этим утром: почти все крупные цифровые активы вновь снижаются после непродолжительного периода консолидации на выходных.

Вероятно, многие трейдеры менее охотно входят на рынок после недавних скачков цен или же считают, что время ещё не пришло.

За последние 24 часа общая капитализация сегмента упала приблизительно на $65 млрд: от $447 млрд до $382 млрд, в процессе опускаясь до $381 млрд.

Примечательно, что одновременно растёт индекс доминирования биткоина, который в момент публикации равен 35,3%, что на 2,1% выше, чем 1 февраля.

Текущее движение в числе прочих возглавляет Ethereum, по всей видимости, находящийся на более ранних стадиях коррекции, чем большинство других криптовалют. Курс Ethereum опустился до $781, таким образом упав ниже минимума середины января, после чего вернулся к уровню $820.

Биткоин, Ripple, Bitcoin Cash и Cardano за последние 24 часа потеряли более 10% каждый.

Рынок криптовалют отличается повышенной волатильностью уже третий месяц подряд, а последние 3 недели знаменуют продолжающееся падение от отметки $830 млрд. До последних дней спекулянты практически сражу же откупали криптовалюту на любом краткосрочном падении. Даже сентябрьский крах, произошедший на фоне негативных новостей из Китая, был сглажен инвесторами, ожидавшими скорого восстановления криптовалюты. Однако в последние недели это не происходит, за исключением нескольких краткосрочных подъёмов, которые сразу же прерывались.

Конечно, для долгосрочных держателей криптовалюты картина выглядит по-другому. Несмотря на ужасающую динамику последних дней, многие инвесторы продолжают верить, что рынок вернётся к росту, который мы наблюдали в прошлом году.

На прошлой неделе глава GVA Research LLC в разговоре с Daily Express заявил, что биткоин может вернуться к отметке $20 000 до конца текущего года. В январе вице-президент Saxo Bank предположил, что за это время криптовалюта успеет подняться до $100 000.

Что касается минимумов, то Ник Колас из DataTrek ещё в декабре заявил, что биткоин может упасть до $6 500 в этом году. Он также не исключил возможности подъёма до $22 000. В числе прочих прогноз Коласа представили своим читателям Bloomberg, Barron’s, The Wall Street Journal и Market Watch. Колумнист Forbes Питер Чир считает, что от биткоина стоит ожидать падения до $5000, а так же, что за флагманом потянутся и альткоины.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *