Крупнейший банк Японии MUFG запустит собственную биржу криптовалют

Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG) планирует запустить собственную криптобиржу, подкрепленную национальной валютой монету и сервис раздельных биткоин-аккаунтов для клиентов других площадок. Об этом сообщает Mainichi.

По данным издания, MUFG уже подал соответствующую заявку в японское Агентство по финансовым услугам (FSA). Запуск биржи планируется в этом фискальном году.

Также банк собирается выпустить собственную криптовалюту MUFG Coin, которая изначально будет подкреплена японской иеной и привязана к ней в соотношении один к одному, однако впоследствии курс монеты может измениться. По мнению банкиров, такой подход поможет сгладить резкие скачки цены, благодаря чему клиенты будут более охотно пользоваться ей для повседневных покупок и других расчетов.

Кроме того, сообщается, что банк работает над собственным сервисом для криптовалютных трейдеров MUFG Trust, который позволит вести торги без необходимости передачи своих средств под контроль бирж. Это должно обезопасить деньги клиентов в случае взлома или банкротства площадок. Сервис также будет отслеживать и отмечать подозрительную активность на аккаунте.

Первое время сервис MUFG Trust будет доступен только для биткоина. Запуск намечен на апрель 2018 года или как только FSA признает биткоин активом, который разрешено отдавать под управление трастов. Кроме того, за пользование услугами MUFG Trust с трейдеров будет взиматься комиссия, однако «клиенты будут спокойны, зная, что их активы находятся под контролем траста», добавил исполнительный директор токийской биржи Bitbank Нориюки Хиросуэ.

Ранее стало известно, что японский провайдер финансовой информации Fisco объявил о планах по запуску хедж-фонда с объемом активов 300 млн иен ($2,66 млн), который будет специализироваться на инвестициях в криптовалюты.

Стоит отметить, что торги цифровыми деньгами набирают в стране все большую популярность. Как показало недавнее исследование, большинство криптотрейдеров в мире — японцы в возрасте от 30 до 50 лет.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram!

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *