Опрос Waves: 77% инвесторов увеличат свои вложения в криптоактивы в 2018

77% криптовалютных инвесторов намерены расширить список своих вложений в криптовалютные активы в 2018 году. К такому выводу пришли в компании Waves, на платформе которой был проведен глобальный опрос. По мнению опрошенных, Япония займет место глобального лидера по принятию цифровых валют.

Осенью 2017 года блокчейн-платформа Waves осуществила опрос у более 700 инвесторов из ЕС, США, Турции, Бразилии, России и других стран, которые вкладывают свои деньги в криптовалюты. Одна из целей анализа —  выявление сфер интересов тех, кто инвестирует в блокчейн и цифровые валюты.

По результатам опроса, инвестиции в Биткоин дали самый большой возврат капитала в текущем 2017 году. Это отметили 42% респондентов. На второй строчке среди вкладчиков разместился Ethereum, который принес прибыль 28% респондентов, а на третьей ступени расположился Litecoin (14% инвесторов получили доход).

Почти 90% инвесторов ожидают светлого будущего цифровых валют и совершили свои вложения с долгосрочной перспективой. 29% инвесторов использовали криптовалюты для краткосрочных инвестиций. При этом, 22% респондентов инвестировали в криптовалюты для того, чтобы диверсифицировать свои активы, а 18% из любопытства.

Большинство опрошенных криптоинвесторов никогда не вкладывали средства в другие формы активов. Только 32% из них инвестировали деньги в акции или облигации. 14% опрошенных вкладывали деньги в недвижимость. Еще 17% инвесторов пытались получить прибыль из банковских депозитов.

Согласно результатам опроса: 27% инвесторов считают, что в следующем году Япония станет глобальным лидером в развитии криптоиндустрии. За ней следуют: Россия (15%), Южная Корея (15%) и США (14%).

И в конце добавим, что 65% криптоинвесторов верят в интеграцию криптовалют в реальную экономику в следующие пять лет. 25% респондентов считают это возможным и только 10% считают – нереалистичным.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *