Платежная система Aliant Payment Systems добавила в свой функционал Litecoin

Американская платежная система Aliant Payment Systems сообщила о том, что она добавляет функционал Litecoin в свои продукты. Компаний начала осуществлять платежи в биткоине и Ethereum в 2017 году.

Глава компании Эрик Браун заявил по поводу добавления Litecoin:

«Наши клиенты находятся в поиске современных способов безопасной и более дешевой передачи денег. Криптовалюты позволяют перемещать деньги с учетом всех этих требований и в тоже время предлагать потребителю больше возможностей для оплаты. Мы ожидаем, что Litecoin станет ежедневным платежным средством. Оплата в Litecoin в ресторане, баре, на заправочной станции, кофейне и других местах станет регулярной».

Aliant является партнером компании NetCents Technology, расположенной в Ванкувере. Именно NetCents помогает интегрировать криптовалюты в платежные сервисы. Благодаря этому компания получила позитивные отзывы от клиентов за добавление в систему новых способов платежей.

Добавление Litecoin позволит использовать криптовалюту для приобретения дешевых товаров, которые было не выгодно приобретать за биткоин. Ранее только дорогие товары приобретались за биткоин.

Aliant предлагает для торговых точек специальный платежный терминал, который называется Poynt terminal. Устройство обладает дружелюбным дизайном и удобно в использовании. Это позволяет расширять сферу применения криптовалют, популяризировать такой способ оплаты.

 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *