Политик из Массачусетса предупредил инвесторов о рисках биткоина

Массачусетс пополнил список американских штатов, враждебно настроенных по отношению к Биткоину – секретарь Содружества, политик штата Уильям Галвин официально предупредил инвесторов о рисках, связанных с криптовалютной манией.

«Биткоин – это всего лишь одна из историй спекулятивных пузырей, которые чаще всего лопаются, оставляя инвесторов с бесполезным продуктом, – считает он. – Увлечение биткоином обернётся катастрофой для них».

По словам политика, его мнение основано на негативной информации о биткоине, которой «больше чем достаточно»  – и пусть некоторые называют его «фантастической инвестицией».

По словам энтузиастов Биткоина, шестой пункт из семи в предупреждении Галвина говорит о некомпетентности автора – в частности, он утверждает, что технология криптовалют – блокчейн – «все еще экспериментальна и подвержена изменениям, ошибкам и используется для преступной деятельности».

В своём негативном отношении к биткоинам Массачусетс присоединяется к Коннектикуту, Джорджии, Нью-Мексико, Нью-Йорку и Вашингтону, хотя в штате нет никакого законодательства в области регулирования криптовалют. Соседний штат – Нью-Гемпшир – придерживается другого подхода, активно поощряя развитие криптовалютной индустрии.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *