Santander Group запустит мобильное приложение на платформе Ripple

Ripple заключила соглашение с одним из своих крупнейших клиентов — Santander Group и объявила о мобильном приложении, основанном на распределенном реестре компании.

По данным Finextra, Santander Group тестировали приложение в течение 18 месяцев со своими сотрудниками, объединив Apple Pay для платежей от 10 до 10 000 фунтов стерлингов (14 — 14 000 долларов США). Приложение будет выпущено в Испании, Бразилии, США и Польше, согласно информации, предоставленной компанией.

Согласно данным, клиенты смогут использовать приложение для облегчения односторонних трансграничных платежей менее чем за минуту. Приложение также будет предоставлять услуги цифрового кошелька, личного менеджера по финансам и помощь в произведении платежей.

«Мы планируем запустить приложение в ближайшие несколько месяцев, и мы можем подтвердить, что мы планируем использовать платформу xCurrent в проекте» — сказал пресс-секретарь Santander

Стоит отдельно отметить, что платформа xCurrent от Ripple не использует токены XRP.

Исполнительный директор Ripple Брэд Гарлингхаус объявил о новости своим подписчикам в Twitter, отметив, что приложение будет запущено в этом квартале.

Ripple потратила около $84 млн. в токенах XRP из своего 1 миллиарда долларов, которые находились в январских резервах, согласно текущим рыночным ценам.

В прошлом месяце компания имела доступ к 1 миллиарду токенов XRP, что означает, что оставшиеся 900 миллионов возвратились в депонирование к концу января. Средства были переведены обратно через две транзакции, при этом 900 млн. токенов XRP стоят $757 млн. на момент печати.

В течение следующих четырех лет компания имеет возможность использовать 61 миллиард токенов XRP стоимостью $51 млрд., зарезервированную в условном депонировании посредством смарт-контрактов.

Процесс изменения условного депонирования Ripple был разработано как способ увеличить доверие к XRP. Из-за собственного удержания токенов компанией Ripple и ограничения доступа к ним даже для разработчиков был предотвращен процесс массовой продажи, который мог бы существенно снизить цену.

Каждый месяц 1 миллиард токенов XRP разблокируется для внутреннего использования средств компанией. Раньше Ripple использовала в среднем около 300 миллионов токенов XRP в месяц — по-видимому, компании требуется меньшее количество токенов, чем изначально планировалось для ведения ее деятельности.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *