Стив Возняк продал все свои биткоины

В ходе конференции Nordic Business Forum в Стокгольме сооснователь корпорации Apple Стив Возняк рассказал журналистам, что продал все свои биткоины. Об этом сообщает Bitsonline.

«Я не хочу быть одним из тех, кто просто смотрит на цифры», — заявил Возняк.

В прошлом Возняк также рассказывал, что приобрел цифровые активы «из любопытства» в то время, когда один биткоин стоил $700.

«Тогда я просто экспериментировал, пытаясь понять, как покупать и продавать эти штуки. Меня не волновало, что потерял много денег, однако в итоге я остался в выигрыше», — добавил Возняк.

По его словам, бум криптовалют был интересен до тех пор, пока колебания цен не стали «настораживающими». В итоге Возняк продал все свои биткоины в декабре 2017 года, когда цена монеты составляла порядка $20 тысяч.

Ранее сооснователь Apple заявил, что биткоин по целому ряду характеристик превосходит золото. В частности, он отметил, что одним из основных преимуществ монеты является ее ограниченная эмиссия, чем не могут похвастаться выпускаемые государствами фиатные деньги.

Также Возняк считает доллар США «пустышкой», которую власти могут печать в любых количествах в угоду своими политическим интересам, в то время как биткоин он назвал «подлинным и настоящим».

В октябре 2017 года Возняк выступил в актовом зале МГУ имени М. В. Ломоносова в рамках Всероссийского фестиваля науки и поделился своим мнением о технологии блокчейн и первой цифровой валюте.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *