Tether прекратил отношения с аудиторской компанией Friedman LLP

Эмитент привязанных к доллару США криптовалютных токенов USDT Tether сообщил о прекращении отношений с аудиторской компанией Friedman LLP. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на заявления пресс-секретаря компании.

Ранее Friedman занималась аудитом Tether, имеющей прямое отношение к бирже криптовалют Bitfinex. Критики обеих компаний, в частности блогер Bitfinex’d, продолжают настаивать на том, что Tether печатает свои токены, не имея для этого достаточного резерва в долларах США, что нарушает собственные обязательства компании, для искусственной накачки курса биткоина. Некоторые считают, что без этих манипуляций биткоин уже обвалился бы на 80%.

Из письма, полученного CoinDesk, неясно, чьей инициативой был разрыв отношений.

«Мы подтверждаем, что отношения с Friedman расторгнуты. Убийственно дотошные процедуры, к которым прибегает Friedman для проверки относительно простого баланса Tether, свидетельствуют о том, что такой аудит не будет проведён в разумные сроки. Поскольку Tether является первой компанией в этом пространстве, которая намерена пройти через эту процедуру и добиться такого уровня прозрачности, прецедента, на который можно было бы ориентироваться в процессе, или критерия, который мог бы являться мерилом успеха, не существует», — сообщил пресс-секретарь компании, добавив, что Tether «неустанно стремится к этому процессу».Отношения Tether и Friedman стали предметом дискуссии в социальных сетях на этой неделе, когда пользователи обнаружили, что название эмитента криптовалютных токенов пропало из списка клиентов аудитора, размещённого на его сайте.

Согласно утверждению Tether, на банковском счёте компании находятся $2,2 млрд, что соответствует объёму токенов USDT, находящихся в обращении. Однако последний аудит счетов компании Friedman проводила в сентябре прошлого года, при этом уточнив, что это была лишь частичная проверка, не затрагивающая некоторых аспектов условий хранения средств. На тот момент резерв Tether составлял $442,9 млн.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *