Три южнокорейские биржи подозреваются в хищении средств клиентов

Южнокорейская прокуратура проверит 3 криптовалютные биржи на предмет похищения средств с аккаунтов клиентов.

Результаты расследования

Согласно Chosun.com, персонал бирж, в том числе руководство, обвиняется в краже криптовалютных активов с аккаунтов пользователей с последующим использованием присвоенных средств для криптовалютной торговли на других платформах.

Прокуратура южного округа Сеула в рамках расследования конфисковала у подозреваемых жесткие диски, мобильные телефоны и документы. Один из прокуроров сообщил:

«Фирмы попали на наш радар в январе, когда мы занимались расследованием подозрительных денежных переводов между криптовалютными биржами, обнаруженных в рамках аудиторской проверки Комиссией по финансовым услугам и Отделом по финансовой разведке».

Деятельность данных бирж была приостановлена Комиссией по финансовым услугам, а их операторы были обвинены в хищении средств.

Другие инциденты и реакция властей

Текущий инцидент стал еще одним примером ужесточения регулирования криптовалютной сферы со стороны южнокорейских властей.

В январе этого года Таможенная служба Южной Кореи заявила о незаконном обмене 637.5 млрд вон (около $600 млн) в заграничных валютах, в том числе о незаконных потоках капитала, выраженного в криптовалютах.

В сентябре прошлого года в Южной Корее было запрещено ICO. Тем не менее, недавно появилось сообщение о возможном снятии запрета в недалеком будущем.

Наконец, в конце января в стране была запрещена анонимная криптовалютная торговля. С этого момента одобрение со стороны банков на торговлю криптовалютами могут получить лишь пользователи, чьи аккаунты привязаны к реальным именам.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *