Обзор курса биткоина — Коррекция (01.12.2017)

Курс биткоина демонстрирует консолидацию, которую мы так давно ждали. Тут стоит отметить один очень важный момент — это ее формат. Два дня подряд мы наблюдали фигуры дожи (маленькое тело дневной свечи и большие тени), причем длинны теней во много раз превосходили размер тел. Подобная формация говорит о неуверенности игроков и сильной внутредневной волатильности с отсутствием единого вектора поведения спекулянтов.

Подобные формации обычно говорят об ослабевании превосходствующей до этого тенденции. В нашем случае это вектор роста. Тем не менее сразу говорить о стремительно приближающейся коррекции рано, рынок может войти и просто в стадию консолидации. При этом хорошо видно, что колебания курса идут очень технично по уровням Фибоначчи.

При этом стоит отметить, что даже консолидация скорее всего будет весьма волатильной и мы ожидаем снижение цены как минимум до $9200. После этого мы можем увидеть период высокой волатильности $9000 — $11000.

Если уровень $9200 рынок не удержит, то можно ожидать снижение до следующих уровней: $7800, $7400, $6900.

На текущий момент мы бы рекомендовали дождаться корекционного снижения к 9200 и относительно поведения рынка либо покупать либо продавать актив.

Сегодняшний день пока демонстрирует некоторую устойчивость к простакам, но это пока вопрос очень спорный.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *