В Малайзии строится блокчейн-город, где туристы смогут пользоваться только киртовалютой

В Малайзии строится блокчейн-город, который будет называться Melaka Straits City. Целью его построения является привлечение туристов, которые смогут здесь использовать технологию блокчейна и оплачивать любые услуги токенами DMI, во время своего пребывания в городе.

Известно множество других подобных проектов, осуществляемых по всему миру, где компании стремятся создать криптосообщество будущего, но Melaka Straits является первым подобным блокчейн-проектом в Азии.

Проект будущего криптогорода

Город Melaka Straits также рассчитан на привлечение бизнеса, предоставление образовательных услуг, а также для туризма. Лим Кенг Кай, официально представляющий Melaka Straits отметил, что технология блокчейна, которую посетители могут использовать в городе, будет построена на платформе DMI с одноименным токеном DMI.

DMI — это компания, которая предоставляет мобильные услуги, а также услуги по бизнес-аналитике и кибербезопасности. Она активно сотрудничает в проекте по созданию Melaka Straits City.

Указывается, что туристы смогут обменять обычные деньги на токены DMI по приезду в город. Проект займет 835 акров земли, рядом с уже существующим малазийским городом Малакка, расположенным на побережье.

Для оплаты услуг туристы смогут воспользоваться своими мобильными телефонами, поскольку приложение DMI будет запущено для устройств Android и iOS или компьютерами, в зависимости от предпочтений.

Сторонники проекта ожидают, что он станет самым популярным туристическим направлением в регионе и будет привлекать около трех млн посетителей в год.

Источник: rucoin.net

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *