Фундаментальный скальпинг на Форекс

Фундаментальный скальпинг на Форекс
Фундаментальный скальпинг на Форекс

Ключевые игроки на валютном рынке, а это 500 транснациональных корпораций из списка Fortune, мировые центробанки, многомиллиардные хеджинговые фонды и ведущие инвестиционные банки, которые обслуживают их, не особенно беспокоятся, если вдруг обозначаются два пика в паре EUR/JPY на часовом графике свеч. Вместо этого, они продолжают вести торги, спокойно анализируя последние экономические новости и геополитические события, а также последние заявления финансовых органов семи ведущих стран мира.

Таким образом, правильный подход к торговле на рынке Форекс можно охарактеризовать следующим образом: стратегия торгов должна основываться на фундаментальном анализе, а точка входа и выхода на основе технических индикаторов.

Народная мудрость на рынке Форекс остается прежней – трейдеры, которые хотят торговать фундаментально, должны выбирать длинное плечо торгов с изучением ежедневных или даже еженедельных графиков. Те же трейдеры, которые хотели бы торговать короткими сессиями (например, часовые графики), должны сосредоточиться исключительно на технических аспектах торговли. Как и многое другое, вряд ли этот ложный стереотип поведения на Форексе, может быть более некорректным.

Для целей данной статьи, мы определяем скальпинг на Форексе как стратегию использования коротких позиций (как правило, часовые графики или меньше), когда торги с целями и стопами составляют примерно 20-30 пунктов, может и вовсе до 10 пунктов. Таким образом, на рынке Форекс торги на фундаментальной основе не только возможны, но и уместны: розничные торговцы на самом деле имеют существенное преимущество по сравнению с более крупными игроками рынка, когда дело касается торговли.

Обратите внимание, что скальпировать позволяют не все брокерские компании. По данной ссылке вы найдете список надежных скальпинг брокеров, которые приветствуют клиентов, торгующих по этой стратегии.

Макроэкономические новости управляют рынком

Один из самых значимых аспектов валютного рынка заключается в том, что торги на нем происходят на фоне открытых и публичных макроэкономических новостей, их невозможно сфабриковать, они доступны для всех участников рынка в одно и то же время.

Ключевые новости, влияющие на валютный рынок на Форексе: данные органов государственной статистики о состоянии экономики, например, статистика занятости, темпы роста ВВП, отчеты о торговом балансе, данные о темпах инфляции и изменении процентной ставки. Эти отчеты, как правило, выходят ежемесячно, их дата указывается, обычно, в различных экономических календарях.

Следует отметить еще одно обстоятельство. Заранее известна не только дата публикации этих данных, но и появляются они почти мгновенно и одновременно во всех СМИ рейтинговых агентствах, в том числе Bloomberg, Reuters, Dow Jones и CNBC. Для трейдеров нет необходимости выведывать данные о засекреченном соглашении, якобы подписанном компанией Intel (Nasdaq:INTC), или о сверхновом продукте компании Apple (Nasdaq:AAPL), испытанном недавно в секретной лаборатории в Купертино, штат Калифорния.

На Форексе заголовки экономических новостей действительно заставляют рынок двигаться, что есть благо для валютных трейдеров, ибо они могут этим воспользоваться. Что еще немаловажно, частные трейдеры зачастую имеют решающее преимущество, оперативно реагируя на экономические новости, нежели крупные корпорации и хеджинговые фонды.

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *