Американское инвестиционный банк Cowen начнет предоставлять крипто-услуги: детали

Вчера, 23 марта популярный инвестиционный банк Cowen, обслуживающий граждан Соединённых Штатов, анонсировал запуск специального подразделения, деятельность которого будет сфокусирована на цифровых активах. В заявлении финансового учреждения сказано, что нововведения позволят ему расширить спектр предоставляемых услуг, привлечь тем самым множество новых клиентов из индустрии криптовалют.

Стоит отметить, что банк начал интересоваться виртуальными валютами еще в мае 2021 года, когда заключил партнерство с Standard Custody and Trust Company. На тот момент финучреждение планировали начать предоставлять услуги по хранению криптовалют.

Теперь же, банк Cowen не просто расширил спектр услуг, он создал целое подразделение с большим количеством экспертов и аналитиков. Новоиспеченная команда профессионалов, сказано в сообщении, в будущем позволит финучреждению не только хранить «новые деньги», но осуществлять с их участием разнообразные транзакции и операции. К слову, по имеющимся данным, новое подразделение Cowen — Cowen Digital, будет осуществлять сделки с «биткоином и рядом других криптовалют», однако какие именно цифровые активы, помимо ВТС, будет поддерживать банк, не сказано.

Для реализации плана по присоединению к крипто-пространству, руководство банка приняло несколько стратегических решений, касающихся заключения новых партнерских отношений. Первой из новых «друзей» Cowen стала компания PolySign, специализирующаяся на так называемом «холодном» хранении цифровых активов. Сотрудничество было установлено и с Digital Prime Technologies — фирмой, которая предоставляет брокерские решениях и множество бизнес-услуг, гарантируя соблюдения всех требований регулирующих органов.

На завершение стоит добавить, что над созданием крипто-подразделения специалисты Cowen работали порядка 15 месяцев. По состоянию на сегодня финучреждение управляет активами на сумму в $16 млрд, являясь таким образом одним из крупнейших инвестиционных банков США. После начала полноценной работы нового «отдела» и привлечения новых клиентов, руководство Cowen надеется увеличить свой капитал, как минимум, на 50%.

Напомним, ранее мы сообщали, что по требованию Национального банка Украины ряд кредитных организаций приостановили проведение всяческих операций с цифровыми активами.

Источник: coinspot.io

Rating: 1.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *