Аналитики Glassnode обратили внимание на рост числа убыточных эфириум-адресов

Падение эфира (ETH) на прошлой неделе спровоцировало резкое увеличение количества убыточных аресов в сети. Сейчас данный показатель превышает 3,115 млн - это максимальное значение с начала октября, говорится в обзоре команды Glassnode.

В минувшую пятницу, 19 ноября, цена ETH упала до $4000, и многие наблюдали ожидали более глубокого отката. Однако в этом же районе поддержка усилилась, и альткоин смог отскочить. В ночь на понедельник, 22 ноября, эфир торгуется на уровне $4352, его капитализация сейчас составляет чуть более $515,319 млрд.

После обвала криптовалюты резко сократились транзакционные сборы в сети. По данным Santiment, средняя комиссия упала до $11,46, тогда как неделю назад она превышала $55.

Спрос на обработку операций ослаб вместе с курсом альткоина, что и привело к их удешевлению. Среднесуточное число транзакций за семь дней упало с $1,353 млн до 1,16 млн.

Несмотря на падение стоимости эфира киты продолжают скупать эту криптовалюту. На данный момент десять крупнейших внебиржевых эфириум-кошельков хранят гораздо больше монет по сравнению с китовыми адресами, развернутыми на торговых площадках.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *