Аналитики зафиксировали резкий рост сетевой активности на рынке DeFi

В исследовании команды ConsenSys говорится, что во втором квартале 2021 года резко возросло количество эфириум-адресов, взаимодействующих с DeFi-протоколами.

Данный показать в отчетном периоде взлетел на 65%, подчеркнули аналитики. Общее число кошельков, развернутых на эфириуме, в прошлом квартале возросло на 10%.

В настоящее время львиная доля проектов, представляющих децентрализованное финансирование, запущена на базе эфириума. Стоимость средств, заблокированных в этой экосистеме, сейчас превышает $90,147 млрд.

DeFi-протоколы в сети ETH аккумулировали средства на сумму чуть более $68,8 млрд. Остальные проекты доступны еще на нескольких блокчейнах, включая Binance Smart Chain и Solana.

В докладе ConsenSys отмечается, что на протяжении всего прошлого квартала росло число новых адресов в сети эфириума, взаимодействующих с протоколами DeFi. По состоянию на начало июля число кошельков, контактирующих с Uniswap, Compound, KeeperDAO, достигло 2,91 млн.

Параллельно аналитики обратили внимание на рост предложения стейблкоинов на блокчейне ETH. Лидерами вновь оказались Tether (USDT) и USD Coin (USDC). Около 25% стейблкоинов USDC находятся в протоколах кредитования DeFi, выяснили эксперты.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *