Анатолий Аксаков высказался за повышение энерготарифов для майнеров

Анатолий Аксаков, возглавляющий Комитет Госдумы по финрынку, еще в начале ноября поддержал инициативу Минэкономразвития по увеличению тарифов для российских майнеров.

По мнению парламентария, граждане, добывающие криптовалюту, должны получать статус индивидуальных предпринимателей и платить налоги в бюджет государства. Кроме этого, Аксаков считает, что майнеры должны оплачивать электричество по специальным тарифам.

Выступая сегодня на пресс-конференции, глава финкомитета подтвердил свою позицию и подчеркнул, что для майнеров нужно ввести такие энерготарифы, которые действуют для промышленных предприятий.

Компании и граждане, занимающиеся криптодобычей, используют энергоемкое оборудование. Это приводит к усилению нагрузки на электросети, что создает дополнительные проблемы как для энергетиков, так и для большинства рядовых потребителей.

Власти двигаются по пути легализации майнинга, однако этот процесс будет поэтапным и необходимо постепенно внедрять регулирующие законодательство, отметил парламентарий.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *