Австралийский сенатор представил «исторический законопроект» о цифровых активах

Австралийский сенатор Эндрю Брэгг на недавно состоявшейся конференции Australia Blockchain Week выступил с «громкой» речью о будущем цифровых активов. Помимо слов поддержки, адресованных крипто-сообществу, мужчина также затронул тему регулирования отрасли «новых денег». Так, неожиданно для всех присутствующих, Брэгг сообщил о создании собственного законопроекта о цифровых активах, принятие которого, по его мнению, отыграло бы существенную роль в развитии экономического и социального сектора Австралии.

Как заявил непосредственно сам сенатор во время своего выступления, разработанный им законопроект включает в себя всевозможные пункты, касающиеся надзора и контроля за отраслью цифровых активов.

«Я долго работал над созданием данного документа. Мой законопроект представляет собой огромную нормативно-правовую базу. В случае, если он сможет вызвать внимание и поддержку правительства, мы сможем моментально решить вопросы, связанные с безопасным хранением криптовалют, налогообложением и процессом осуществления DAO-операций. Помимо этого, немалая часть законопроекта посвящена, как защите компаний от недобросовестных операторов, так и защите трейдеров от мошенников и хакеров», — подчеркнул чиновник.

Большое внимание при разработке законопроекта Брэгг уделил отрасли DAO. В документе мужчина чётко «расписал», как Австралия сможет получать прибыль от деятельности децентрализованных автономных платформ, не подавляя при этом их цели и принципы работы.

«На сегодняшний день основные деньги в бюджет поступают в виде уплаты налогов физическими лицами, далее идут налоги, уплачиваемые компаниями и крупными корпорациями. DAO-платформам вплоть до этого дня удавалось обходить всевозможные оплаты в государственную казну, а причина проста — отсутствие полноценного законодательства, которое бы регулировало данную отрасль от «А» до «Я». Мой законопроект включает в себя детально разработанную процедуру, согласно которой бы децентрализованные платформы начали бы пополнять бюджет Австралии, при этом совершенно не страдая от этого, и не подвергаясь давлению со стороны регулирующих органов»,- подытожил Брэгг.

Напомним, ранее мы сообщали, что известный австралийский миллиардер публично обвинил социальную сеть Facebook в мошенничестве, связанном с криптовалютами.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *