Binance Coin превысил $75 на фоне рекордно высокой активности держателей монеты

Криптовалюта Binance Coin (BNB) укрепляет позиции с начала февраля.

Монета еще накануне обновила максимумы и в ночь на вторник, 9 февраля, превысила $75. За последние 24 часа капитализация прибавила 12%, и теперь она составляет $10,742 млрд.

BNB поднялся на седьмое место в рейтинге крупнейших цифровых валют. Рост стоимости альткоина наблюдается на фоне рекордно высокой транзакционной активности в сети Binance Chain.

По данным BSCScan.com, сетевые показатели сейчас на максимуме. Количество уникальных BNB-адресов превысило 1 млн.

В начале недели число уникальных кошельков в сети Binance Chain выросло до 1,085 млн. В среднем, сейчас сеть за сутки обрабатывает более 970 700 операций. Ранее никогда BNB-адреса не демонстрировали такой сетевой активности.

Если посмотреть на график, представленный сервисом BSCScan.com, то можно увидеть, что с середины декабря начался уверенный рост числа транзакций кошельков с токенами BNB.

Укрепление альткоина подогревается общим позитивным трендом, который сейчас доминирует на рынке. Накануне вечером биткоин превысил $43 000 и потянул вверх за собой остальные криптовалюты. Капитализация рынка сейчас превышает $1,285 трлн.

Если Binance Coin сможет преодолеть сопротивление в районе $75-76, то уже в ходе сегодняшней сессии мы увидим прорыв, как минимум, до $80, прогнозируют аналитики.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *