Binance — криптобиржа широких возможностей

Binance - криптобиржа широких возможностей
Binance — криптобиржа широких возможностей

Криптобиржа Binance еще с момента основания в 2017 году, получила бурное развитие и широкую популярность. За короткие сроки, всего лишь несколько месяцев, она стала одной из основных платформ для обмена криптовалюты. Именно Бинанс и будет рассмотрен в данной статье. Мы поговорим о том, как зарегистрироваться и начать там работу, как покупать криптовалюту и как завести деньги, подробно рассмотрим остальные аспекты взаимодействия с данным проектом.

Обзор биржи Binance

Главная страница официального сайта биржи Binance

Как было замечено выше, Binance пришёл на рынок лишь в 2017-ом. Домен проекта был зарегистрирован весной. Компания, чья биржа смогла привлечь к себе столько внимания в криптовалютном сообществе, весьма быстро заняла лидирующие места во многих рейтингах и продолжает расширять своё влияние и присутствие на рынке.

В конце 2017-го года руководство Бинанс заявило, что количество трейдеров, которые зарегистрировались на бирже, превышает три миллиона человек.

Центральный офис компании располагается в Китае, в Шанхае. Однако проект привлекает пользователей со всех континентов и может считаться интернациональным. Никакого ограничения на регистрацию трейдеров из других стран не предусмотрено.

Для разработчиков предлагается набор функциональных API. Подробная информация и исходный код доступны на GitHub. Также в сентябре было представлено мобильное приложение для iOS и Android.

У Binance есть свой собственный токен BNB, покупка которого даёт пользователю некоторые преимущества на бирже. Об этом будет написано чуть ниже. Более того, на платформе представлен отдельный рынок, где криптовалюты торгуются в паре с Binance Coin. Сам BNB основан на блокчейне Эфириума и является стандартным ERC-20 токеном. Для его хранения, кроме биржи Бинанс, можно использовать любой эфириум-кошелёк с поддержкой данного стандарта.

Официальный сайт имеет перевод интерфейса на восемь основных языков мира. Среди них есть английский, русский, немецкий, испанский, французский и некоторые азиатские языки.

Следует отметить, что русский перевод всё же оставляет желать лучшего и зачастую лучше использовать англоязычный интерфейс. Некоторые иностраные пользователи также жалуются на качество переводов на другие языки.

Регистрация на Binance

Процесс создания аккаунта на  бирже Binance

Некоторые пользователи сталкиваются с трудностями в процессе создания нового аккаунта на Бинанс, несмотря на то, что происходит это довольно просто. Всё что требуется сделать — это лишь заполнить нужными данными регистрационную форму и доказать, что вы не бот, пройдя капчу. Последнее иногда приводит пользователей рунета в замешательство, ведь используемая система существенно отличается от привычной им. Для её прохождения нужно потянуть за ползунок, пока элемент пазла не окажется на своём месте.

На бирже binance.com.ru также, как на binance.com тоже можно торговать криптовалютой. Регистрация на binance такая же не сложная и плюс она на русском языке.

Верификация на Binance

После завершения создания нового торгового счёта, пользователь может приступить к использованию всего функционала платформы. Следует правда отметить, что вывод средств тогда будет ограничен суммой в два с половиной биткоина в сутки. Его можно увеличить до сотни биткоинов в день, но для этого потребуется прохождение стандартной верификации.

Для этого нужно будет указать полное имя, пол, страну проживания и паспортные данные. Можно также использовать для этого водительское удостоверение.

Скан выбранного документа нужно будет загрузить в специальную форму на сайте. Более того, пользователю придётся сделать селфи с документом в руке и листочком С текущей датой и названием биржи.

Как пополнить счет

Страница “Deposits and Withdrawals” на бирже Binance

На бирже Binance нет поддержки фиатных валют и можно обойтись без получения верификации аккаунта, если планируемые суммы торгов у вас будут невысокими.

На платформе поддерживается больше 70 монет и токенов. Одним из преимуществ Binance является стоимость комиссий. За пополнение они не взимаются. Перейдите в раздел “Deposits & Withdrawals” и откройте “Funds”. Здесь можно выбрать интересующую вас криптовалюту и нажать на “Deposit”. Вы увидите сгенерированный для вас адрес, на который можно совершать перевод и пополнять баланс. Переведённая вами сумма получает статус “заказ заморожен” до получения всех подтверждений на блокчейне. Данная надпись не значит, что что-то не работает или не зачислилось.

Как торговать на Binance

Торговля в режиме “Basic” на  бирже Binance

После пополнения счёта на бирже, трейдер может перейти к процессу торговли. Binance поддерживает более 200 валютных пар.

Торговля в режиме “Advanced” на  бирже Binance

Для начала нужно перейти в раздел, где происходит торговля. Он находится во вкладке “Exchange”. Трейдерам на выбор доступны режимы “Basic” и “Advanced”. Они отличаются возможностями и дизайном. Режим “Advanced” предлагает улучшенный график курса, который оснащён набором инструментов для теханализа.

Всего пользователям предлагается четыре рынка:

  • BTC
  • BNB
  • ETH
  • USDT

Маржинальная торговля на Binance

В марте 2018-го года в некоторых телеграм-чатах о криптовалютах начала появляться информация о возможном добавлении маржинальной торговли на Бинанс. На фоне этого токен BNB вырос на 20% относительно BTC.

Комиссии

Комиссия при торговле на Бинанс составляет 0.1%. Однако для держателей токенов BNB предусмотрены скидки. Система предполагает, что скидка на комиссию будет пропорционально снижаться в два раза каждый год на протяжении пяти лет.

Таким образом она составит:

  • 50% в первый год
  • 25% во второй год
  • 12% в третий год
  • 6.5% в четвертый
  • 0% в пятый

Объем торгов

Binance является одним из лидеров рынка и удивляет масштабами, которых удалось достигнуть всего за полгода. Если верить данным с сервиса Crosslytics, то объём торгов за сутки достигает 1.7 миллиардов долларов. Самая популярная торговая пара — это BTC/USDT. Её оборот составляет 15% от общей суммы.

Служба поддержки Бинанс

Для оказания пользователям технической поддержки разработчики выделили отдельную доску. На ней можно найти ответ на один из часто задаваемых вопросов или самостоятельно обратиться к специалисту, если что-то не работает так, как должно. Отзывы о техподдержке смешанные. Среди них встречаются и описания положительного опыта работы, и недовольства.

Преимущества и недостатки

ПреимуществаНедостатки
1. Много поддерживаемых валют.Разработчики сделали упор на количество не в ущерб качеству. На Бинансе торгуются все самые популярные криптовалюты и многие менее известные проекты. Наличие нескольких рынков также расширяет возможности для торговли.
2. Один из самых крупных объёмов торгов на рынке. Объём торгов на Бинансе исчисляется миллиардами долларов и позволяет проводить сделки любого масштаба. Это также способствует максимальному приближению курса к рыночному.
3. Хороший уровень безопасности.Разработчики всегда делают упор на предоставление безопасного сервиса и даже объявили вознаграждение за информацию о планируемых атаках.
4. Постоянное развитие.Создатели поддерживают свою платформу и её показатели постоянно растут. Планируется открытие новых подразделений, добавление функционала и прочее.
1. Отсутствие работы с фиатными валютами.Несмотря на все масштабы, Бинанс не поддерживает никакие фиатные валюты и единственный способ работы с долларами — это рынок USDT.
2. Некачественный перевод.Несмотря на наличие перевода на русский, использовать его непросто из-за обилия неточностей и некоторых ошибок. В большинстве случаев лучше переключать интерфейс на английский язык.

Заключение

Подводя итоги нужно сказать, что Binance — это один из лучших вариантов площадки для трейдинга и инвестирования. Об этом говорит и популярность, и объём торгов, и количество поддерживаемых валют. Биржа подходит как профессионалам, так и новичкам, благодаря наличию соответствующих режимов. Кроме того, на платформе не обязательно верифицироваться и выводить при этом не самые маленькие суммы. Проект продолжает активно развиваться и недавно заявил об открытии подразделения на европейском острове Мальта. А что думают о Бинансе наши читатели? Использовали ли вы данную торговую платформу? Предлагаем вам поделиться своим мнением в комментариях к обзору.

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *