Биржевой баланс биткоинов снизился до минимума с декабря 2018 года

Биткоин в ночь на среду, 3 февраля торгуется на уровне $35 500. Монета смогла отскочить после падения до $30 000, в этом районе усилилась поддержка, что и позволило BTC укрепить позиции.

Многие аналитики считают, что зона поддержки в районе $30 000 будет сохраняться в ближайшее время.

Некоторые даже сравнивают ситуацию с декабрем 2018 года, когда поддержка на уровне $3000 предотвратила катастрофический сценарий не только для биткоина, но и для всего криптовалютного рынка.

Один из трейдеров представил данные, из которых следует, что в конце января - начале февраля усилился отток BTC с бирж. Это говорит о смене тактики инвесторов.

Объем криптовалюты на торговых площадках сейчас находится на самом низком уровне с декабря 2018 года. Аналитик пришел к выводу, что фактически мы нащупали дно в районе $30 000, что безусловно является позитивным сигналом для рынка.

Недавно стало известно, что с платформы Coinbase ушли более 15 000 BTC. Биржи уже испытывают нехватку монет, что может привести к возобновлению ралли в самое ближайшее время.

Позитивно настроен и стратег Bloomberg Майк Макглоун. В Твиттере он написал, что в 2021 году мы увидим рост двух ведущих активов - золота и биткоина. Капиталовложения в эти инструменты будут менее рискованным предприятием, чем покупка акций компаний, входящих в S&P 500.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *