Биткоин отступил после рывка выше $51 000

В минувшую пятницу, 3 сентября, на некоторых торговых площадках биткоин (BTC) подскакивал выше $51 000. Однако в субботу волатильность ослабла, и криптовалюта просела в цене.

В ночь на понедельник, 6 сентября, курс BTC держится в районе $50 700. Капитализация биткоина сократилась до $954,545 млрд. Эфиру (ETH) также не хватило поддержки для удержания позиций выше $4000. Сейчас альткоин торгуется на уровне $3900.

Остальные цифровые валюты демонстрируют разнонаправленную динамику. Если Binance Coin (BNB) и Cardano (ADA) укрепились до $498 и $2,98, то XRP и Solana (SOL) подешевели до $1,27 и $136 соответственно.

Биткоин перешел в наступление после того, как истек срок действия опционов на сотни миллионов долларов в пятницу, отмечают наблюдатели.

Настроения на рынке подогрелись также и главой Федрезерва Джеромом Пауэллом. Он выступил в Вайоминге и заявил, что BTC дорожает вслед за акциями, взлетевшими в цене в середине минувшей недели. Сказалась зависимость криптовалюты от рисковых активов, приводит слова Пауэлла телеканал CNBC.

Краткосрочно биткоин взлетал до $51 026 – это максимальное значение с 14 мая. По словам соучредителя Makara Джесси Праудмана, поддержка BTC слабеет, так как многие институциональные инвесторы переключаются на альткоины, в первую очередь, на эфир.

(1)
(1)

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *