Биткоин прорвался выше $38 000: Что дальше?

Курс биткоина в пятницу превысил $38 000, монета сейчас упорно пытается удержаться на этой отметке. Капитализация биткоина за последние 24 часа увеличилась на 1,3% до $706,303 млрд.

Остальный криптовалюты сейчас также торгуются в плюсе. Эфир (ETH), например, держится чуть выше $1661.

Лучшие результаты из топовой десятки альткоинов показали Cardano (ADA) и Binance Coin (BNB), подскочившие на 17% и 14% до $0,504 и $60 соответственно.

Капитализация криптовалютного рынка сегодня также обновила максимум, на момент публикации данного обзора она превышала $1,16 трлн. Индекс доминирования биткоина снизился до 60,8%.

Еще в середине текущей недели инвесторы начали переводить стейблкоины на криптобиржи. Команда CryptoQuant заявила, что $552 млн в токенах (преимущественно в Tether) зашли на торговые площадки, что безусловно является позитивным сигналом для рынка.

Цифровые активы, обеспеченные фиатными деньгами, используются трейдерами для вхождения как в биткоин, так и в другие децентрализованные монеты.

Рост стоимости BTC наблюдается на фоне рекордной сетевой активности.

В обзоре компании Arcane Research говорится, что январь оказался рекордным месяцем по числу активных биткоин-адресов. Позитивная тенденция сохраняется и в феврале. Количество активных адресов превысило 22 млн, такого всплеска не наблюдалось даже в декабре 2017 года, подчеркнули исследователи.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *