Биткоин прорвался выше $50 000: Сможет ли монета удержать позиции?

В четверг, 2 сентября, курс биткоина (BTC) вновь превысил $50 000. Однако многие аналитики сомневаются, что монета сможет удержаться выше этой психологической отметки.

На момент публикации данного обзора BTC торговался в районе $50 065 (+6%). Капитализация криптовалюты вплотную приблизилась к $943 млрд.

Альткоины сегодня также пытаются обновить максимальные значения. Эфир (ETH) и Cardano (ADA) подорожали на 6% и 9% до $3751 и $3,05 соответственно. Binance Coin (BNB), XRP и Dogecoin (DOGE) также держатся в зеленой зоне. Эти монеты в ходе европейской сессии выросли в цене примерно на 5% до $492, $1,26 и $0,301. Капитализация крипторынка сейчас составляет чуть более $2,238 трлн.

В отчете команды Santiment говорится, что биткоин демонстрирует рост на фоне усиливающейся сетевой активности. Количество адресов, регулярно отправляющих и получающих средства, достигло четырехмесячного максимума. Суточные торговый оборот вырос до самого высокого уровня с конца июля.

Однако многие наблюдатели сомневаются, что в ближайшие дни BTC сможет удержаться выше $50 000.

Скорее всего, сегодняшний рывок стал результатом агрессивного накопления со стороны самых разных категорий инвесторов. Теперь эти же игроки могут приступить к выгодным продажам и спровоцировать откат криптовалюты.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *