Биткоин пытается удержаться на значениях выше $46 000

Неделя стартовала с ослабления курса биткоина (BTC) на азиатских рынках. Вслед за ведущей цифровой валютой негативную динамику демонстрируют практически все альткоины.

На момент публикации данного обзора цена биткоина держалась в районе $46 100. Монета краткосрочно падала ниже $46 000, но затем смогла отскочить.

Эфир (ETH) и Binance Coin (BNB) упали более чем на 3% до $3811 и $514,96 соответственно. Наибольшие потери из первой десятки альткоинов понесли Avalanche (AVAX) и Polkadot (DOT), они подешевели почти на 6% до $103,4 и $23,8. Стоимость криптовалют сократилась до $2,13 трлн.

Капитал выходит из рисковых активов, поэтому криптосфера несет потери. Даже решение Китая о снижении процентных ставок пока никак положительно не отражается на привлекательности фондового рынка страны.

Аналитики связывают масштабную коррекцию с готовностью Федрезерва США повысить ставки для сдерживания инфляции.

В начале ноября биткоин вплотную приближался к $69 000, с тех пор монета потеряла более 30% своей стоимости. Инвесторов также пугает угроза новых ковид-ограничений. В этой ситуации рисковые активы страдают в первую очередь.

Если власти Евросоюза и США пойдут на жесткие ограничения деловой активности в ближайшее время, то BTC вряд ли сможет удержаться на текущих значениях. Скорее всего, откат продолжится, считают эксперты.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *