Биткоин пытается закрепиться на значениях выше $40 000

Биткоин начал постепенно укрепляться еще в начале недели. Уже накануне криптовалюта вплотную приблизилась к психологической отметке в $40 000.

Поддержку монете оказали Илон Маск и Майкл Сейлор, объявившие о создании так называемого совета по майнингу. Эта организация призвана не только повысить прозрачность такой сферы, как добыча криптовалюты, но и минимизировать экологические угрозы, исходящие от нее.

В среду, 26 мая курс BTC вырос до $40 500. За минувшие сутки капитализация крупнейшей криптовалюты увеличилась на 4% до $752,62 млрд.

Сейчас биткоин торгуется на самом высоком уровне с 21 мая. Напомним, 23 мая BTC рухнул ниже $33 000, и появились реальные угрозы его отката до $29 000.

Альткоины сегодня также укрепляют позиции. Эфир (ETH) и Binance (BNB) подорожали на 9% до $2872 и $381 соответственно. В плюсе сейчас также торгуются Dogecoin (DOGE), Cardano (ADA), ChainLink (LINK) и лайткоин (LTC). Капитализация криптовалютного рынка достигла $1,752 трлн.

По мнению Кевина О’Лири из Shark Tank, если биткоин-майнинг перестанет создавать экологические угрозы, то криптовалюта станет более привлекательным инструментом.

В мире меняются тренды, и общество стремится к защите окружающей среды. Соответственно, если криптодобыча станет безопасной, то стоит ожидать новой волны ее институционального принятия, считает эксперт.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *