Биткоин в рамках коррекции откатился до $15 000

Криптовалютный рынок в конце этой недели вступил в стадию коррекции. Инвесторы перешли к фиксации прибыли, что спровоцировало падение стоимости биткоина.

На момент публикации данного обзора BTC торговался в районе $15 017, подешевев за минувшие утки примерно на 4%. Капитализация криптовалюты сократилась до $278,387 млрд.

Если посмотреть на график движения биткоина в течение последних 24 часов, то можно увидеть, что в ночь на воскресенье, 8 ноября, BTC падал в цене до $14 552 на некоторых торговых площадках. На этом уровне поддержка усилилась, и монета смогла вновь превысить $15 000.

Альткоины сегодня также теряют позиции. Эфир (ETH) подешевел почти на 4% до $438. Стоимость всех криптовалют снизилась до 433,247 млрд.

Однако несмотря на сену тактики игроков, спровоцировавших падение биткоина, среди экспертов доминирует точка зрения, что в долгосрочном плане криптовалюта будет расти.

Один из популярных аналитиков Чарльз Эдвардс написал в Твиттере:

Значение прорыва биткоина выше $14 000 нельзя недооценивать. Поезд ушел со станции.

Аналогичную точку зрения высказывали многие наблюдатели. Они подчеркивали, что если BTC закрепится выше данной психологической отметки, то инвесторы продолжат в вкладываться в этот инструмент.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *