Биткоину не хватает поддержки для достижения $50 000

На протяжении последних нескольких дней биткоин (BTC) торгуется в диапазоне от $46 000 до $48 000.

В середине недели BTC попытался закрепиться выше $48 000, однако монете не хватило поддержки для сохранения восходящей динамики движения.

В итоге криптовалюта отступила, и сейчас она торгуется в районе $47 800. Капитализация биткоина сократилась до $892,1 млрд.

При этом в стане трейдеров все еще доминируют позитивные настроения. Игроки готовятся к возобновлению ралли в самое ближайшее время, результатом которого должен стать очередной исторический прорыв. То есть биткоин должен взлететь в цене выше $50 000.

О сохранении шансов на рывок говорят данные компании Arcane Research.

Исследователи обратили внимание на продолжающийся отток криптовалюты с торговых площадок. На биржах уже наблюдается «дефицит предложения», что должно положительно отразиться на цене BTC.

«Бычьи» настроения подогреваются сообщением о намерении компании MasterCard уже в этом году запустить сервис для обработки криптовалютных операций.

По мнению Дениса Винокурова из компании Bequant, фундаментальные факторы говорят о сохранении долгосрочного позитивного тренда. Шансов на прорыв сейчас гораздо больше, чем на откат биткоина, прогнозирует аналитик.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *