Биткоину не хватило поддержки для удержания позиций выше $45 000

Курс биткоина (BTC) накануне подскакивал выше $45 000, но затем давление усилилось, и монета возобновила отступление.

В пятницу, 11 февраля, крупнейшая цифровая валюта торгуется на уровне $43 486. Благодаря вчерашнему рывку в сети биткоина доля прибыльных адресов превысила 73%. Однако затем данный показатель стал падать.

Вместе с BTC сдают позиции практически все ведущие альткоины. Эфир (ETH) и Binance Coin (BNB) в ходе азиатской сессии подешевели до $3105 и $418 соответственно.

Наибольшие потери из топовой десятки альткоинов понесли Solana (SOL) и XRP. Они потеряли в стоимости более 5% за сутки и упали до $106 и $0,821. Капитализация крипторынка сократилась до $1,979 трлн.

При этом инвесторы продолжают выводить биткоины с торговых площадок. По данным Glassnode, биржевой балас BTC находится на трехлетнем минимуме.

Объем стейблкоинов на биржах, напротив, возрастает. Сегодня он установил новый рекорд, превысив $27,2 млрд, говорится в отчете CryptoQuant.

Вполне возможно мы находимся на пороге очередного забега биткоина и других монет. Такой сценарий возможен в том случае, если стейблкоины, заходящие на биржи, пойдут в криптовалюты.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *