Ближайший конкурент LocalBitcoins запускает поддержку биткоина

Платформа LocalCryptos, которую многие считают основным соперником финской LocalBitcois, объявила о запуске биткоин-транзакций.

Напомним, LocalCryptos – это новое название платформы LocalEthereum. Разработчики недавно анонсировали усиление экспансии на рынке за счет улучшения функциональных возможностей сервиса.

В сообщении пресс-службы проекта отмечается, что теперь за фиатные деньги можно приобрести биткоин и эфир. В будущем разработчики обещают увеличить список криптовалют, с которыми пользователи смогут совершать операции.

В блоге говорится:

LocalCryptos добавит некоторые из самых популярных токенов на базе эфириума. Мы запустим поддержку токенов ERC20, а в перспективе добавим ERC721.

Платформа LocalCryptos в последнее время фиксирует резкое увеличение количества пользователей. Торговый оборот растет на фоне снижения интереса к финской площадке LocalBotcoins. Это связано с тем, что власти Финляндии заставили сервис отказаться от нескольких видов обслуживания.

В начале недели регуляторы выдали лицензию платформе, а это означает, что теперь все транзакции будут контролироваться с целью борьбы с криминальным использованием биткоина. LocalCryptos остается свободной площадкой, что и позволило ее разработчикам резко увеличить количество своих клиентов.

Аналогичную динамику демонстрирует платформа Bisq, всплеск популярности которой наблюдался в июне этого года.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *