Блокчейн-компания Santo Blockchain направила свои усилия на развитие крипто-отрасли в Панаме

Блокчейн-компания Santo Blockchain в последнее время активизировалась в сфере развития отрасли криптовалют на территории Панамы. Так, к примеру, фирма уже официально заявила о 100-процентной поставке 50-ти ВТС-банкоматов в Панаму в начале 2022 года.

В сообщении Santo Blockchain сказано, что вышеуказанное число банкоматов — это лишь часть ее плана по «биткоинизации» страны, ведь на протяжении всего последующего года в Панаме должно заработать ещё 250 банкоматов. Лишь на реализацию этого плана Santo Blockchain выделила $1 млн.

Помимо этого, Santo Blockchain в перспективе намерена разработать собственный криптовалютный кошелёк для жителей Панамы, а также выпустить дебетовую карту для цифровых активов.

Сообщается, что интерес Santo Blockchain пал на Панаму не просто так, все дело в том, что в стране не так давно был принят закон, позволяющий использовать биткоин в качестве альтернативного метода оплаты. Таким образом, отношение местных жителей к ВТС немного изменилось, причём, в положительную сторону.

В данном контексте стоит отметить, что в эпицентре инвестиций от Santo Blockchain оказалась не только Панама, но и Колумбия с Коста-Рикой, на территории которой также в ближайшем будущем начнёт появляться все больше и больше ВТС-банкоматов.

Напомним, ранее мы сообщали, что ещё одна страна Латинской Америки — Бразилия, в скором времени может легализовать биткоин.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *