Bloomberg: Вероятность одобрения биткоин-ETF составляет 75%

До конца текущего года власти США могут пойти на одобрение продукта, ориентированного на биткоин. Если в стране появятся криптофонды ETF, то институциональные инвесторы получат еще один канал для проникновения на рынок цифровых активов.

Рост стоимости BTC станет одним из драйверов, стимулирующих Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) к одобрению ETF.

Напомним, стоимость первой криптовалюты на этой неделе уверенно прибавляет. Цена биткоина в четверг, 7 октября, впервые за последние несколько месяцев попыталась закрепиться выше $55 000.

Сейчас монета торгуется на уровне $54 850. Капитализация криптовалюты вновь превысила $1 трлн, и стали чаще звучать призывы к скорейшей легализации биткоин-продуктов в США. По оценкам стратега Bloomberg Майка Макглоуна, в октябре SEC может решиться на одобрение первых заявок на запуск биткоин-ETF.

Другой аналитик Bloomberg Эрик Балчунас считает, что вероятность запуска такого продукта в США в четвертом квартале составляет 75%.

Отметим, что глава SEC Гэри Генслер выступает за одобрение фьючерсов на биткоин-ETF. По его мнению, инвестиции в будущие цены на актив - это более безопасный инструмент для вхождения институционалов в криптосферу.

Балчунас допускает, что SEC может уже в октябре смягчить свою позицию, однако кардинальной смены политики регулятора ожидать пока не приходится.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *