ChainLink за неделю взлетел более чем на 30%

Капитализация криптовалюты ChainLink (LINK) за последние семь дней выросла на 31% до $4,279 млрд.

Курс LINK за минувшие сутки укрепился еще на 8% и достиг $9,21 - это максимальная отметка с 9 мая 2022 года. В результате майских распродаж монета упала до $5,79, а затем перешла в длительную фазу консолидации.

Тренд изменился в начале июня. Пока LINK торговался на дне, активность демонстрировали киты, чьи адреса удерживают от 100 000 до 10 млн монет.

За пять недель резервы китовых кошельков выросли примерно на 7,4%.

Таким образом, крупнейшие инвесторы накопили около 25% от общего рыночного предложения альткоина. Последний раз примерно такой же объем криптовалюты киты контролировали в конце ноября 2021 года, говорится в отчете команды Santiment.

Рост стоимости ChainLink совпал с публикацией плана разработчиков по развитию экосистемы.

Его целью станет формирование ChainLink Economics 2.0. С помощью оракулов можно будет более эффективно интегрировать сторонние блокчейны без рисков для безопасности и производительности.

Для пользователей экосистемы разработчики хотят запустить систему вознаграждений и штрафов, что позволит стимулировать развитие сети. Напомним, в ноябре прошлого года курс LINK достигал $52,7, сейчас монета торгуется на 84% ниже своих максимальных значений.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *