CryptoQuant: Рост индекса SOPR сигнализирует о скорой смене тренда

Индекс SOPR выступает ориентиром для многих трейдеров, анализирующих обстановку на крипторынке. Когда этот индикатор превышает единицу, то это означает, что большинство инвесторов продают биткоины с прибылью.

Если же SOPR падает ниже единицы, то это значит, что реализация криптовалюты происходит преимущественно с убытками для трейдеров. Падение индекса обычно сигнализирует о достижении локального дня.

Команда CryptoQuant зафиксировала увеличение SOPR в начале апреля. Последний раз данный индикатор находился выше единицы в декабре прошлого года.

Аналитики не исключают, что мы находимся на пороге нового забега биткоина, так как инвесторы вновь стали продавать монеты с прибылью. Это говорит о том, что панического сброса криптовалюты в ближайшей перспективе ожидать не стоит.

Скорее всего, покупатели начали постепенно возвращаться на рынок. Первым позитивным сигналом для биткоина стало удержание позиций выше $45 000.

Некоторые трейдеры не исключают, что уже к середине апреля BTC сможет подскочить до $50 000 или даже превысить эту психологическую отметку.

В ночь на среду, 6 апреля, крупнейшая цифровая валюта торгуется на уровне $46 000. Монете пока не хватает поддержки для быстрого отскока.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *