Депутат Госдумы предлагает запустить в России собственную криптобиржу

На фоне усиления санкционного давления на российскую экономику в нашей стране резко вырос интерес к цифровым валютам.

Власти начали рассматривать варианты применения биткоина и других виртуальных монет для обхождения финансовых ограничений, введенных в отношении Москвы.

В Госдуме выступили с предложением запустить собственную криптовалютную биржу. Автором этой идеи стал депутат Александр Якубовский.

По его мнению, с помощью таких инструментов физические и юридические лица из РФ смогут выходить на международные рынки и совершать операции.

У нашей страны есть ресурсы для развития рынка цифровых активов и майнинг-индустрии, подчеркнул парламентарий. Он напомнил, что осенью прошлого года Россия заняла третье место в мире по объемам вычислительных мощностей, вырабатываемых в сети биткоина.

Мы можем стать центром майнинга и привлекать компании, готовые инвестировать в расширение своей деятельности на территории РФ, заявил Якубовский в интервью «Парламентской газете».

Он также отметил:

У нас есть все необходимые ресурсы, в том числе по созданию своих криптобирж, по применению других схем взаиморасчетов, а также по использованию альтернативных площадок.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *