Дмитрий Медведев считает, что токены ЦБ будут популярнее биткоина

По мнению бывшего премьера Дмитрия Медведева, национальные цифровые валюты (CBDC) будут пользоваться гораздо большим спросом со стороны населения, чем децентрализованное монеты.

Свою точку зрения Медведев высказал во время выступления на Петербургском международном юридическом онлайн-форуме. Он подчеркнул, что вся финансово-экономическая сфера уже активно цифровизируется.

К государственным криптовалютам будет больше доверия, так как финансовые власти сами выпускают этот инструмент и выполнят все обязательства перед держателями токена.

Медведев также коснулся и темы цифрового рубля. Он напомнил, что над запуском аналогичных инструментов сейчас работают многие страны.

Экспертное сообщество должно принимать участие в обсуждении криптовалютной концепции Банка России. Необходимо разработать такую нормативно-правовую базу, которая позволит защищать интересы всех держателей крипторубля.

Отметим, что Дмитрий Медведев настроен скептически по отношению к биткоину.

Он еще в конце апреля заявлял, что BTC и подобные ему виртуальные монеты до сих пор не получили глобального распространения. У таких криптовалют нет будущего, и они скоро станут частью истории.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *