Эфир торгуется на трехлетнем максимуме

Впервые с января 2018 года эфир (ETH) подскочил в цене выше $1400.

Во вторник, 19 января. на бирже Coinbase курс ETH достигал $1423 - это максимальный показатель за последние три года. Капитализация крупнейшего альткоина за сутки выросла на 15,6% до $160,757 млрд.

На момент публикации данного обзора эфир немного отступил и торговался в районе $1409.

Рост ETH наблюдается на фоне консолидации биткоина, который застрял в диапазоне от $35 000 до $37 000. Сегодня крупнейшая криптовалюта пыталась возобновить экспансию, но ей не хватило поддержки для удержания позиций выше $37 000.

Сетевая активность на эфириуме на этой неделе также возросла. По количеству суточных операций эта сеть уже обошла биткоин.

В отчете IntoTheBlock, опубликованном 17 января, говорилось, что инвесторы начали выводить ETH с торговых площадок. Такая тенденция обычно сигнализирует о скором возобновлении ралли. Например, только 14 января биржи покинули более 621 000 ETH.

Ключевыми игроками сейчас выступают крупные держатели альткоина. Команда Santiment выяснила, что именно «киты» выводят эфир с бирж. Они явно настроены на долгосрочное хранение криптовалюты. Сокращение ETH на торговых площадках подогрело спрос, что и позволило цене обновить максимум.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *