Эфириум превзошел биткоин по числу адресов, удерживающих криптовалюту на сумму до $10

В сети эфириума 15 млн адресов удерживают криптовалюту на сумму от $1 до $10. Это почти в два раза больше, чем на блокчейне биткоина, говорится в отчете команды CoinMetrics.

Исследователи выяснили, что в сети BTC сейчас 7,55 млн адресов держат криптовалюту на сумму до $10. Кроме этого, эфириум уже обошел биткоин по количеству обработанных транзакций.

Аналитики Messari представили данные, из которых следует, что в этом году общая сумма операций на блокчейне ETH превысит $1 трлн, что также окажется существенно выше транзакционных показателей биткоина.

Активность на эфириуме растет, несмотря на рекордно высокие комиссии. Аналитики связывают ее усиление с ростом рынка децентрализованного финансирования DeFi.

Еще одним драйвером выступает рост предложения стейблкоинов Tether и USDC.

Аналитик Райан Уоткинс написал в Твиттере, что большой вклад в развитие экосистемы ETH внесли децентрализованные криптовалютные биржи.

Например, платформы UniSwap и Curve в сентябре обработали транзакции на сумму более $20 млрд. В настоящее время децентрализованные биржи занимают 13,65% крипторынка, и эта доля будет расти.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *