Эксперт: цена биткойна вырастет до 60 000$ в этом году

Эксперт: цена биткойна вырастет до 60 000$ в этом году

Криптовалютный эксперт Филип Нанн (Phillip Nunn) в январе этого года сделал прогноз, что биткойн достигнет дна в районе 6000$, а потом вырастет до 60 000 долларов.

Филип Нанн, генеральный директор Blackmore Group и Wealth Chain Group, вызвал к себе интерес в криптовалютном сообществе, после того, как в январе 2018 года предсказал, что стоимость биткойна упадёт до 6000$ и поднимется до 60 тыс.$.

Как мы видим, первая половина предсказания сбылась. Тем не менее большая часть криптосообщества скептически относится к тому, что биткойн хотябы сможет вернутся к 20 000 в этом году, не говоря уже о цифре в 60 тысяч.

Филип также продолжает верить в свой прогноз, ссылаясь на то, что биткойн будут всё больше использовать в качестве средства переводов.

Реальность такова, что мы переходим от информационного интернета к интернету вещей. Это разрушит всё: деньги, бухгалтерский учёт и т.п — заявил Нанн.

Также он пояснил, что прогноз в первую очередь был основан на волотильности рынка. Рынок криптовалют по прежнему относительно молод и довольно мал в сравнении с традиционнами активами. У него маленькая капитализация, в следствие чего им проще манипулировать.

Все деньги, которые сейчас инвестированы в криптовалюты принадлежат общественности, поэтому всё дело в настроении рынка. Поток плохих новостей, таких как регулирование, может легко обрушить его.

Однако по мере созревания рынка криптовалют на него начинают приходить институциональные инвесторы, что потенциально должно привести к повышению его цены, а также ограничить, или по крайней мере смягчить манипуляции с ним.

Источник: blockru.com

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *