Ethereum Classic подскочил на 10% на фоне усиления активности майнеров

С начала недели Ethereum Classic (ETC) прибавляет в стоимости. Курс ETC за несколько дней укрепился почти на 10% до $36, капитализация альткоина на момент публикации данного обзора составляла $4,935 млрд.

Криптовалюта укрепляется на фоне рекордно высокой активности майнеров. Накануне ETC прорывался выше $41 - это максимальный уровень с середины августа. Затем последовал сброс, но уже сегодня на арену вернулись покупатели, что и привело к отскоку монеты.

По прогнозам аналитиков, по мере приближения форка Merge курс Ethereum Classic может сильно вырасти.

По итогам сентября монета может взлететь примерно на 60% до $58,5. Ближайшая зона сильной поддержки сформировалась в районе $35.

Хешрейт сети сегодня обновил максимум, достигнув 49,564 терахеш в секунду (Th/s). Многие эфириум-майнеры подключаются к блокчейну ETC, так как они вынуждены отказаться от ETH после активации форка Merge, в результате которого блокчейн перейдет на консенсус PoS (Proof of Stake).

По данным BitinfoCharts, вычислительные мощности Ethereum Classic уверенно растут с середины июля, и после обновления эфириума могут установить новый рекорд.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *