Европейский Центробанк выступает за жесткое крипторегулирование

Фабио Панетта, представляющий руководство Европейского Центробанка, ранее неоднократно выступал за скорейшее установление контроля за криптовалютами.

Этот же чиновник представляет крыло ЕЦБ, заинтересованное в скорейшем создании цифрового евро (CBDC). По его мнению, токен, привязанный к фиатной валюте ЕС, станет отличной альтернативой биткоину.

В начале этой недели Фабио Панетта, входящий в исполнительный комитет ЕЦБ, выступил в Колумбийском университете и призвал к максимально жесткому регулированию криптовалютной индустрии.

Только таким способом европейские страны смогут обеспечить прозрачность крипторынка и безопасность инвесторов. Эта индустрия растет, капитализация цифровых валют достигает $1,3 трлн.

Перед финансовыми регуляторами стоит задача не допустить образования пузырей на этом рынке, как например, получилось в 2008 году.

Панетта сказал:

Необходимы глобально скоординированные усилия для приведения криптовалют в нормативную базу. Мы не должны повторять прошлые ошибки, ожидая, пока пузырь лопнет, прежде чем действовать.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *