Glassnode: Биржевой баланс биткоина упал до минимума с 2018 года

Еще в середине текущей недели многие аналитики зафиксировали массированный отток биткоинов с криптовалютных бирж. Такой тренд усилился к концу недели.

По данным платформы Glassnode, сейчас биржевой баланс BTC находится на самом низком уровне с декабря 2018 года. Напомним, тогда крупнейшая цифровая валюта торговалась в районе $3500.

За последние 24 часа торговые площадки покинули более 63 500 BTC на общую сумму до $2,5 млрд.

Вечером в пятницу, 30 июля, курс биткоина держится в районе $39 000. Монете все еще не хватает поддержки для удержания значений выше $40 000. BTC на этой неделе прорывался несколько раз выше этой психологической отметки, однако затем вновь отступал.

Отток биткоином с бирж – это положительный сигнал, считают аналитики. Скорее всего, мы наблюдаем приближение новой рыночной фазы, результатом которой станет более значительное укрепление курса биткоина.

В отчете IntoTheBlock говорится, что сетевая активность сейчас находится на самом высоком уровне с 19 мая. На блокчейне резко выросло количество крупных транзакций на сумму более $100 000. Среднесуточное число операций в сети сейчас составляет около 260 000, подчеркнули исследователи.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *