Glassnode: Количество биткоинов на биржах снижается с начала марта

/>

Курс биткоина в ночь на четверг, 31 марта, упал до $47 090.

Крупнейшая цифровая валюта в начале недели впервые с 4 января прорвалась выше $48 000, однако удержаться на таком уровне не смогла и быстро отступила на фоне возобновившихся распродаж.

По данным Glassnode, с начала марта снижается объем криптовалюты на биржах.

Если в начале месяца инвесторы хранили на биржевых кошельках 2,556 млн монет, то сейчас этот объем составляет 2,499 млн BTC.

Параллельно исследователи зафиксировали приток стейблкоинов на централизованные платформы. Инвесторы за месяц резко увеличили резервы в Tether, USDC и BUSD.

Обычно трейдеры отправляют стейблкоины на торговые площадки для последующей покупки биткоинов. Именно поэтому большинство аналитиков придерживается бычьего сценария.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, сошлись во мнении, что если в условиях неопределенности биткоин выдержал давление и не рухнул, то можно говорить о большом доверии к этому инструменту со стороны институциональных инвесторов.

Кайл Дэвис из сингапурского хедж-фонда The Three Arrows Capital подчеркнул:

Биткоин получил хорошую поддержку. Фонды и другие участники рынка готовятся вложить в него большие капиталы, так как они уверены, что рынок продолжит расти.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *