Goldman Sachs: Биткоин отберет у золота значительную долю рынка

В экспертной среде многие считают, что в перспективе биткоин сможет по капитализации обойти золото. Это произойдет благодаря продолжающемуся институциональному принятию криптовалюты.

Аналитики инвестбанка Goldman Sachs придерживаются такой же точки зрения. В исследовании, обнародованном накануне, говорится, что криптовалюта сможет в течение ближайших нескольких лет отобрать значительную долю рынка у основного драгоценного металла.

Мы наблюдаем фазу массового внедрения цифровых валют. Если разработчикам удастся повысить пропускные возможности биткоина, то он станет более привлекательным инструментом для инвесторов как с финансовой, так и с технической точек зрения.

В настоящее время биткоин удерживает до 20% рынка безопасных активов. Такие финансисты, как Пол Тудор Джонс и Энтони Скарамуччи, периодически указывают на преимущества BTC в качестве инструмента для хеджирования инфляции.

По оценкам Goldman Sachs, половину рынка безопасных активов будет контролировать ведущая криптовалюта в том случае, если цена биткоина влетит до $100 000.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *