Индийские криптобиржи обсудили с властями варианты легализации индустрии

Еще в конце прошлого года поступила информация, что представители правительства и Резервного банка Индии в феврале встретятся с криптобизнесом.

Стороны пытаются найти компромисс в вопросе регулирования блокчейн-индустрии. Первый раунд переговоров с участием криптобиржи и Минфина Индии состоялся сегодня.

Как уточняет издание Economic Times, ключевой стала задача налогообложения отрасли. Переговоры носят неофициальный характер, сообщил журналистам источник, присутствовавший на этой встрече.

Криптобиржи настаивают на пересмотре ставки налога. Они считают, что соблюдать требования регуляторов очень трудно, и необходимы дополнительные консультации с представителями правительства и ЦБ.

Ранее стало известно о планах Минфина ввести налог в размере 30% на все доходы, получаемые инвесторами от операций с цифровыми валютами. При этом Центробанк и кабмин не намерены снижать налог, как минимум, в ближайшее время.

Гендиректор криптобиржи CoinDCX Сумит Гупта призвал власти пересмотреть политику и смягчить курс по отношению к криптосфере, так как налог в размере 30% отпугнет трейдеров и заставит их отказаться от выхода из тени.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *