«Instagram скоро внедрит NFT», — Марк Цукерберг

На днях стало известно о том, что внедрение NFT в функционал Instagram не просто слухи. Предположения пользователей подтвердил непосредственно основатель Meta Марк Цукерберг. Столь громкое заявление мужчина сделал, выступая на конференции South by Southwest, посвященной инновационным технологиям. Мероприятие, как стало известно, проходило в техасском городе Остин, мэр которого, к слову, недавно поручил правительству изучить возможность использования цифровых активов госструктурами.

«Наша команда активно работает над внедрением NFT в функционал Instagram. Надеюсь, что чеканка невзаимозаменяемых токенов станет доступной уже через пару месяцев»,- отметил Цукерберг.

Несмотря на то, что точной даты, когда «новые возможности» станут доступны пользователям нет, Кейси Ньютон, автор информационного бюллетеня Platformer отметил, что Цукерберг пообещал приложить максимум усилий, дабы исполнить обещание в самые короткие сроки.

В данном контексте стоит отметить, что заявление Цукерберга уже подверглось критики со стороны некоторых аналитиков. Они поспешили напомнить основателю Meta, что все его проекты, связанные с цифровыми активами, как правило, переживают неудачу.

Один из ярких примеров несостоявшихся проектов Цукерберга — попытка приобщиться к метавселенной. Так, специально для этого ещё в октябре прошлого года компания Meta сменила название на Facebook, а также основала исследовательско-конструкторное подразделение Reality Labs. По итогу, исходя из финансовой отчётности компании, на деятельность Reality Labs безрезультатно было потрачено порядка $10 млрд. Таким образом, все усилия Facebook бы напрасны, ведь так называемый «уголок» компании в метавселенной по-прежнему не создан.

Не стоит забывать и об ещё одной попытке Facebook присоединиться к крипто-сообществу. Всё понять, как 2019 году компания объявила о создании стейблкоина Libra — стабильной монеты с привязкой к американскому доллару. По имеющимся данным, проект не увенчался успехом из-за противостояния сообщества и не одобрения со стороны регулирующих органов. Помимо всего прочего стоит отметить, несмотря на то, что проект был продан сторонней компании, сегодня немало разработчиков из числа бывших сотрудников Facebook хотят возродить идею по разработке цифрового актива Libra.

Напомним, ранее мы сообщали, что Instagram-моделе удалось заработать целое состояние на продаже NFT-коллекции, состоящей из ее собственных фото.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *