Интерес россиян к биткоину слабеет на фоне стагнации рынка

Биткоин не смог закрепиться на значениях выше $50 000. На прошлой неделе криптовалюта попыталась совершить прорыв, однако ей не хватило поддержки для обновления фундаментальных позиций. С середины прошлой недели рынок преимущественно стагнирует.

Курс BTC в понедельник, 30 августа, опустился до $48 000. Капитализация биткоина сократилась почти на 2% до $900 млрд.

Вместе с откатом BTC наблюдается ослабление интереса российских интернет-пользователей к этому цифровому активу. Такая тенденция была зафиксирована сервисом Google Trends.

Если посмотреть на представленный график, то можно заметить, что 26 и 27 августа наблюдались всплески активности россиян, интересующихся биткоином.

Краткосрочное увеличение числа поисковых запросов, связанных с биткоином, было вызвано попыткой рынка возобновить экспансию. Как только наступление захлебнулось, интерес к BTC в российском сегменте Всемирной патины стал слабеть.

Больше всех криптовалютой в конце прошлой недели интересовались жители Иркутской области, Дагестана и Хакасии. Москва расположилась на 14-ой строчке среди регионов РФ по числу биткоин-запросов.

Аналогичная ситуация наблюдается и в других странах, она также вызванп отсутствием заметных движений на рынке. Лидерами мирового рейтинга по числу поисковых запросов, связанных с BTC, оказались Сальвадор, Нидерланды и Нигерия.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *